• I Съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ)

17 декабря тульская делегация отправилась в Москву на I Съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

I Съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ).
    I Съезд Российского движения детей и молодежи объединит более 1000 активистов, педагогов и руководителей Движения со всей страны. Регион представят два педагога-наставника и 15 активистов из детских и молодежных объединений Богородицка, Новомосковска, Теплого, Плавска, Ефремова и Тулы. Ребята встретятся с председателем Наблюдательного Совета Движения, Президентом России Владимиром Путиным. Министр молодежной политики Алексей Давлетшин отметил, что Первый Съезд РДДМ – историческое событие для всего детского движения в России. «Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию детских и молодежных организаций региона. Я уверен, что наша команда достойно представит Тульскую область на I Съезде РДДМ и вернется в свои муниципальные образования с новыми идеями и инициативами», - сказал министр. По словам руководителя Регионального отделения Движения Яны Берлевой, на Съезде ребята смогут принять участие в акциях, интерактивах и дискуссионных площадках, а также поделиться опытом со сверстниками.