25 мая 2023, 09:05

Главной задачей в работе над фирменным стилем образовательного учреждения является создание уместного, уникального, неповторимого, выразительного и запоминающегося образа, чтобы он точно соответствовал целевой аудитории клиента и был легко адаптируемым. Простота помогает людям запомнить дизайн фирменного стиля. А так же его легко выполнить, чтобы он продержался как можно дольше. Фирменный стиль должен способствовать идентификации образовательного учреждения, для этого используются специальные элементы и образы. Символы позволяют логотипу быть понятным для любой аудитории. В образовательных учреждениях фирменный стиль помогает учебному заведению лучше продвигать свои основные услуги — образовательные, поэтому является одним из основных средств борьбы за потребителя. Без выразительного образа вряд ли возможно отличаться от соседей — конкурентов, без этого многое будет обречено на незапоминаемость.

В Год педагога и наставника с 5 мая по 22 июня в рамках Международной акции «Сад памяти» для детей и школьников России 5–18 лет проведут Всероссийский урок Победы. Организатором урока выступают Минпросвещения России, Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Тема Всероссийского урока Победы 2023 года – «Хранят деревья память о войне». На уроке ребятам расскажут о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины. На уроке ребята дошкольного возраста узнают, почему голубя называют птицей мира, младшие школьники познакомятся с подвигом четвероногих героев, ученикам 5–8-х классов расскажут о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и Мамаевом кургане. Старшеклассникам откроют секрет легендарной «катюши», который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы.

19 мая, в День детских общественных объединений, в Туле состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России!». Главный документ гражданина юным жителям Тулы вручили председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и депутат Государственной Думы Виктор Дзюба. Церемония прошла в Тульском государственном музее оружия. Так же на церемонии присутствовали председатель совета регионального отделения Тульской области Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Берлева Яна Юрьевна и министр молодёжной политики Тульской области Давлетшин Алексей Фаритович

Педагоги и учащиеся музыкального отделения МБОУ "ЦО № 22 - Лицей искусств" поздравили сотрудников и посетителей Музея П.Н.Крылова своим творчеством, исполнив инструментальные и вокальные произведения на лектории "Сиреневое настроение", оживляя картины известных художников. Много лет музыкальное отделение Лицея во главе с Тамарой Юрьевной Крючковой сотрудничает с музеем Крылова по программе "Музей и музыка детям". Лекция - концерт собирает по традиции учащихся школ Пролетарского района Тулы. Дети узнают о "музыкальной живописи и живописной музыке". Тамара Юрьевна проводит интерактивные занятия, развивая творческое мышление и воображение участников мероприятий. Юные музыканты с удовольствием исполняют концертные произведения, изучая и исследуя работы художников. Познакомьтесь с участниками праздничного концерта: Беляева Наташа, Монастырских Александра, педагог Крючкова Т.Ю.; Фирюлина Анна, педагог Фархат Е.С.; Селезнев Александр, педагог Гамаюнов О.В.; Бардук Алана, Богомолова Полина, педагог Малинова Т.В.; Семёнова Алёна, педагог Макарова Е.С.; Ансамбль скрипачей в составе Новиковой Виталины, Патаховой Алины, Худяковой Алёны, педагог Юдина Н.Н., концертмейстер Якушина М.Р. Провела музыкальную часть лектория Т.Ю.Крючкова.

13 мая 2023 года в рамках Всероссийского года педагога и наставника в Поленово состоялся XVII межрегиональный фестиваль детского творчества «Курочка Ряба». Дети со своими наставниками, творческими педагогами, представили на Летней сцене в усадьбе выставку-ярмарку авторских работ и концерт фольклорных, театральных, инструментальных и хореографический коллективов. Ансамбль "Весёлые ложки" МБОУ"ЦО 22-Лицей искусств" , руководитель Тамара Юрьевна Крючкова, постоянный участник этого праздничного события!!!В этом году концертную программу подготовили старшая и младшая группы ансамбля. Зрители очень тепло и звонкими аплодисментами встречали участников коллектива. Мы благодарим Музей-заповедник В.Д. Поленова и лично Раису Викторовну Герасимову за профессиональную организацию фестиваля. Дети и их родители посетили музей, диораму, делились впечатлениями с участниками мероприятия, гуляли по территории музея - заповедника и зарядились позитивной энергией.